Действительно ли все новое – это хорошо забытое старое?
Совсем недавно продюсер Дмитрий Костюк решил создать свою версию развалившейся поп-группы «ВИА Гра», а на днях уже представил новый трек коллектива под названием «Жива». Однако мотив композиции многих поклонников группы весьма обескуражил, очень уж он напомнил им хит другой российской певицы.
Десять лет назад по всей стране и даже за рубежом гремел «золотой» состав «ВИА Гры», входили в который Вера Брежнева, Анна Седокова и Надежда Грановская. В те далекие времена продюсерами группы значились: композитор Константин Меладзе и бизнесмен Дмитрий Костюк.
Чуть позже они серьезно разругались и проект закрыли. Но терять раскрученное название не хотелось, поэтому Меладзе создал кастинг-шоу «Хочу в «ВИА Гру» на ТВ, в котором девушки показывают свои таланты в прямом эфире, а Костюк пошел кардинально другим путем, устроив кастинг закрытый.
Дмитрий отобрал двух девушек и даже успел записать с ними пару песен. Правда презентация самого проекта, на которой должны раскрыться имена и лица участниц, постоянно откладывается. Новые треки при этом доступны в Сети, но фанаты искренне недоумевают… Песня новой «ВИА Гры» под названием «Жива» невероятно похожа на хит Кати Лель «Долетай» 2003 года.
Воровать мотив песни Костюк не стал у бывшего со-продюсера Меладзе, а пошел в огород к другому мэтру – Максу Фадееву (именно он автор песни «Долетай»). Но бдительных поклонников провести не удалось!