Хозяйкам на заметку – туалет не самое грязное место в доме. Микробиолог Чарльз герб из Университета Аризоны составил список самых грязных мест в доме.
На первом месте в рейтинге самых грязных мест в доме оказалась разделочная доска на кухне. По утверждению американского микробиолога, на ней живет в 200 раз больше микробов, чем на сиденье унитаза. Ученый советует после использования протирать доску 5-процентным раствором уксуса или спиртом.
Второе место занимает трубка домашнего телефона, третье – губка для мытья посуды. Занавеска в ванной занимает четвертое место, о ней, кстати, очень часто забывают, она, вроде как все время под душем и поэтому, якобы, не нуждается в стирке.
На пятом месте – кухонное мусорное ведро, шестое и седьмое места занимают посудомоечная и стиральная машины. На дверцах этой техники возможно образование плесени и грибка.