Ради гладкой и чистой кожи женщины готовы с утра до вечера увлажнять и питать ее, но порой этого оказывается мало. Те же прыщики и угри… дело такое, что просто тоников и кремов против угревой сыпи бывает недостаточно. И тогда женщины прибегают к использованию весьма необычных кремов! Японские косметологи уже давно разработали средства по уходу за кожей лица и шеи на основе… птичьих экскрементов! И большинство звезд с экранов телевизоров с удовольствием применяют подобные крема.
Так, например, совсем недавно стало известно, что Виктория Бэкхем борется с прыщиками и угрями при помощи как раз таких средств. Супруга Дэвида втирает в кожу лица новый крем от Geisha Facials (по 100 фунтов за баночку), в основе которого - соловьиный помет.
«Когда Виктория недавно была в Японии, она обратила внимание на чистоту кожи местных женщин и выяснила, что все это - благодаря специальным средствам для кожи. Она была заинтригована, а по возвращению в Штаты обнаружила, что некоторые американские салоны тоже предлагают эти средства. Она попробовала, и ей очень понравился эффект - кожа лица стала выглядеть замечательно! Она теперь пользуется кремом из соловьиного помета и дома», - приводятся в одном британском издании слова неназванного источника.