Сегодня Международный Олимпийский Комитет (МОК) в Гватемале выбрал местом проведения Олимпиады в 2014 город Сочи. Знаменитый российский курорт в честном соперничестве обошел конкурентов: Зальцбург (Австрия) и Пхенчхан (Южная Корея). Австрия отсеялась в первом туре голосования, получив 25 голосов. За Сочи в первом туре отдали голос 34 члена МОК, за южнокорейский Пхенчхан — 36.
Во втором туре Сочи одержал победу, набрав 51 голос, на четыре голоса опередив Южную Корею.
На данный момент известно, что для проведения спортивных соревнований планируется выделить 327,2 млрд. рублей. Именно такая сумма прописана в федеральной целевой программе под названием «Развитие Сочи как горноклиматического курорта» на период с 2006 по 2014 год.
Стало известно, что в 2014 году в Сочи состоится Олимпиада. В честь этого выдающегося события звёзды российской эстрады устроят в славном курортном городе грандиозный гала-концерт.
В Сочи уже прибыли: певица Валерия с супругом Иосифом Пригожиным, Дмитрий Билан, Иосиф Кобзон и Филипп Киркоров. Валерия была немедленно атакована фанатами: охотники за автографами её едва не сбили с ног. Из-за этого певица даже не смогла нормально искупаться в море, ограничившись чисто символическим омовением ног.
Наиболее спесиво из всех артистов вёл себя в Сочи Филипп Киркоров. Он поселился отдельно от всех в фешенебельном отеле «Рэдиссон САС Лазурная». Готовясь к концерту, он предпочёл не выходить из своего номера на протяжении целого дня.