Скоро стартует новое увлекательное шоу Первого канала «Цирк», естественно, со звездами.
Так вот, в гонке за очередным пиаром некоторые такие «звезды», из-за отсутствия определенного навыка чуть не погибли, выполняя сложные трюки.
Ксения Собчак и не подозревала, насколько опасными могут оказаться ее приключения на арене, пишет КМ.ру.
На генеральной репетиции шоу перед первыми съемками Собчак не удержала равновесие и соскользнула с каната, повиснув под
куполом цирка. Падающую вниз блондинку от тяжелых травм спас лишь страховочный канат. Поверив в собственный профессионализм, на генеральной репетиции Собчак с таким воодушевлением рвалась на канат, что даже забыла надеть страховочный канат. И лишь своевременное напоминание ведущего Ивана Урганта о необходимости надеть страховку спасло ее от несчастного случая.
Взобравшись под купол цирка, Ксения изящно пошагала по канату навстречу своему напарнику - широкоплечему мастеру спорта по спортивной гимнастике Юрию Тюкину. Половину пути «блондинка в шоколаде» преодолела с легкостью и улыбкой на лице. Но, пройдя еще пару метров, Собчак, как будто предчувствуя неладное, нервным голосом обратилась к ассистентам: «Вы совсем не держите меня! Держите лучше мой страховочный канат!».
Как продолжает издание, Ксения, не успев договорить фразу, оступилась и полетела вниз. Сотрудники цирка с замиранием сердца наблюдали падение Собчак, конечно, когда представится еще такое зрелище!
Благо, умный ведущий позаботился о безопасности знаменитой светской львицы, напомнив о канате, который спас Ксюшу.
Кстати, говорят, именно Ургант был единственным человеком, который спокойно смотрел, как падает Собчак, и, в качестве разрядке решил даже пошутить: «Ксюша, теперь мы знаем, как тебя спускать вниз, когда ты поднимаешься в небеса».