Федор Бондарчук, режиссер нашумевшего фильма «9 рота» завершает работу над еще одной картиной «Тихий Дон». «Тихий Дон» - это незаконченный сериал Сергея Бондарчука, его отца. Сериал "Тихий Дон" был сделан Сергеем Бондарчуком еще в конце 80-х - начале 90-х годов, но зрители его так и не увидели. Бондарчук снял 10 серий за 11 месяцев, а еще за 6 - полностью смонтировал фильм, пишет издание Newsru.com.
Сам проект спонсирован итальянцами, однако, к окончанию съемок их продюсерская фирма обанкротилась, поэтому материал, который был готов, забрали за долги.
Только после того, как руководство Первого канала походатайствовало и вернуло на родину ленту, но, правда только рабочие материалы, а не готовый материал.
В главных ролях: Руперт Эверетт, Дельфина Форрест, Бен Газзарра и Мюррей Абрахам.