На прошедшей выставке Moscow Fashion Expo в Crocus Expo состоялся показ вечерних платьев одного из самых креативных модельеров Tony Ward.
Тони Ворд прилетел в Москву за несколько дней до открытия выставки со своей креативной свитой, состоящей из ведущих специалистов по техническому оформлению дифиле, художников-декораторов, портных., чтобы подготовиться к показу и сделать его по-настоящему незабываемым.
Когда в полумраке под звуки волшебной музыки появились первые модели, публика затаила дыхание в предвкушении роскошного театрализованного шоу, посвященного Женщине. Тони Ворд известен тем, что ценит в женщине, прежде всего личность, ко-торая не является жертвой моды, а наоборот, способна диктовать ей свои правила.
Коллекция осень-зима 2006-2007 создавалась маэстро для самых элегантных и изысканных представительниц прекрасного пола, ведь среди клиенток дизайнера по всему миру есть особы королевских кровей. Задумчивые незнакомки, сказочные принцессы и девушки-цветы проходили по подиуму, приковывая к себе пристальное внимание зрителей, фотографов и телекамер.
Ручное кружево, вышивка, необычный крой, цветовой решение и ткани - вот детали, которые позволяют сделать стиль дизайнера Haute Couture неповторимым и одновременно узнаваемым. Квинтэссенцией женственности и чувственности стало неожиданное для публики появление на подиуме «Мисс Вселенная» 2002 года Оксаны Федоровой, образ которой, как нельзя лучше, по мнению модельера, выражает его представление о настоящей женщине – всегда элегантной и неповторимой
Кроме платьев и костюмов маэстро продумывал лично обувь для своих показов, а также участвовал в выборе украшений, макияжа и причесок. В рамках мировых показов его коллекции, Тони Ворд сотрудничает с лучшими стилистами журнала Vogue, все украшения создаются итальянскими ювелирами специально для его коллекций. Внимание к деталям позволяет создать завершенный целостный образ.
По мнению дизайнера, наши модницы являются одними из самых требовательных – они не боятся экспериментировать, быть яркими и привлекать внимание, и знают цену настоящему качеству и ручной работе.
По словам господина Ворда отношения с клиентом для него начинаются со взгляда, именно взгляд порой вдохновляет на создание платья. Судя по взглядам зрительниц, которые присутствовали в этот день на показе, их отношения с Тони Вордом будут основаны на полной взаимности. Кроме того, скоро в Москве состоится открытие ателье Тони Ворда.