Традиция проводить фестивали любви есть во многие странах Европы. Есть среди них и известные на весь мир – к примеру, Love Parade в Германии. Теперь он стартует и в Москве 15 сентября. Организацией праздника занимается Zeppelin Production. На счету этих людей успешно проведенные фестивали Gatecrasher, организация выступлений таких звезд, как DeepDish, DJ Tiesto, открывавший Олимпийские игры, «Форты» в Петербурге.
Организаторы стремятся сделать из фестиваля национальный праздник – веселый и фееричный. В Zeppelin обещают: в Экспоцентре соберутся самые красивые люди Москвы. Красочные шоу, все в лучших традициях подобных фестивалей. «Зажигать» будут группы «ВИА ГРА», «Банда», известные российские диджеи, Специальный гость – Benni Benassi, частый гость западных love-парадов и исполнитель, в представлении не нуждающийся.
Ключевым событием фестиваля любви "Незнакомка" (назван в честь известного интернет-портала), который состоится 15 сентября, станет финал конкурса красоты «Самая красивая девушка российского Интернета». Жюри пока держится в строжайшей тайне, однако оценивать претенденток будут самые популярные люди страны. «Мы не хотели бы раскрывать состав жюри, пусть это будет приятным сюрпризом», - комментирует организатор фестиваля и продюсер «Эволюции развлечений» Константин Рыков. Победительница конкурса получит автомобиль.
«Мы давно хотели сделать такое мероприятие, идея витала в воздухе. Россиянам не хватало подобного праздника. Отныне такая традиция в стране будет, и отмечаться она будет так, что не стыдно будет сравнивать с западными парадами», – отмечает генеральный продюсер Zeppelin Production Георгий Петрушин.
На празднике ожидаются около 15 тысяч человек. Попасть туда сможет любой желающий, купив билет и пройдя face-control. Также в городе будут распространяться флаеры, дающие значительную скидку студентам.