Главная // Форум // О личном // О чувствах и не только // Измена или предательство?
Автор Сообщение
Гость
Гость

Сообщение Август 26, 2009 17:07    Измена или предательство? Ответить с цитатой
Привет всем участникам форума. Помогите разобраться!!!
Я замужем второй раз. У мужа до меня не было семьи. Женаты мы 4 года. Но знаем друг друга уже давно. Почти 20 лет назад у него была женщина, которую он якобы любил.
Она была на тот момент замужем и имела маленького ребёнка. Он был её любовником на протяжении 2 лет. Потом он уехал и не виделся с ней все эти годы. В одноклассниках он нашёл её дочь,через неё узнал адрес эл. почты этой своей бывшей ..., и стал с ней переписываться по электронной почте. Для меня это унизительно. Я это рассматриваю как предательство. А он считает это совершенно невинной перепиской. Он говорит, что он же с ней не спит.
Но для чего ворошить прошлое, тем более если оно не совсем чистое!!!
Я ей написала письмо, что мне эта переписка не нравится. Она конечно ему это сообщила. Он говорит, что больше с ней не переписывается. Может быть это так. Но после этого случая у меня в душе, что то сломалось. Да и отношения у нас изменились. Мы вежливы друг с другом, но тепла нет. И он считает, что я не красиво поступила, что написала ей. Он считает, что у меня с головой не всё в порядке (это его выражение).
Может действительно я неадекватно отреагировала?
А что вы думаете по этому поводу?
Помогите разобраться!!!
opel
Старичок

Сообщение Август 26, 2009 17:16     Ответить с цитатой
Знакомая ситуация. И меня у знакомой супружеской пары такие-же проблемы. Он переписывается со своей бывшей любовью, а супруга влезла в переписку и...понеслось. Хотя, признаюсь, читала я эту переписку, ничего криминального нет. Слава богу, они разобрались, еле-еле помирились. А поведение Ваше считаю вполне адекватным. Вы же наверное любите человека и естественно что проявляете признаки ревности, это нормально. Вообще-то, убила бы того, кто создал интернет, это такая зараза... Так что не обращайте внимания, даже если они и продолжают переписываться, голову даю на отсечение, что дальше у них не пойдет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость

Сообщение Август 26, 2009 17:43     Ответить с цитатой
Да я в этом тоже уверена.
Но просто очень больно. Он говорит, что нет у него к ней чувств, тогда зачем искал, зачем писал? Говорит просто хотел узнать как у неё жизнь сложилась! На счёт интернета Вы правы, хотя я нашла многих друзей и одноклассников. Но мне не приходило в голову искать своих бывших парней. Это наверно свойственно мужчинам.
opel
Старичок

Сообщение Август 26, 2009 18:20     Ответить с цитатой
это точно. Ну нравиться им тешить свое самолюбие . Типа . я весь такой царь . меня забыть невозможно.............. Very Happy
polino
Гигант мысли

Сообщение Август 26, 2009 18:44     Ответить с цитатой
В принципе, я тоже считаю, что вы правы в том, что действовали. Что не стали ныть и истерить.

да.. вы вмешались, вполне допустимо - ведь на законных основаниях. Кому бы понравилось - когда при тебе с другими женщинами общаются, переписываются. я вообще не понимаю тех, кто это терпит. не понимаю тех, кто переписывается. ну знаешь ты - что может человек переживать из-за этого.. объясни всё.. покажи всё как есть.. (если нечего скрывать)..

а если уж задумал ворошить прошлое - то втихаря делай.. зачем травмировать?

вся в себе....
opel
Старичок

Сообщение Август 26, 2009 18:58     Ответить с цитатой
Втихаря? Да не умеют они, мозгов не хватает... Very Happy
polino
Гигант мысли

Сообщение Август 26, 2009 19:00     Ответить с цитатой
умеют. умные умеют. а умных мужиков не мало.. зря вы их не до оцениваете.. и есть у них и жены и любовницы.. и все-то у них везде схвачено..

вся в себе....
Гость
Гость

Сообщение Август 27, 2009 12:48     Ответить с цитатой
Дело в том, что я с начала с ним поговорила. Я его предупредила, или заканчивай переписку, или катись ко всем чертям. Он мне пообещал прекратить переписку раз уж мне это не нравится. Но он не знал, что я знаю шифр для его эл.почты, и я конечно видела, что она ему дальше пишет. Но я очень гордая, и терпеть не могу когда мне врут. И никогда не распускаю сопли. Её он конечно больше не увидит, мы живём в другой стране, да и не нужна она ему как женщина, это я тоже знаю, на не собираюсь ему такое прощать. Для меня это всё равно, что предательство.
Гость

Сообщение Август 27, 2009 15:02     Ответить с цитатой
Гость писал(а):
Дело в том, что я с начала с ним поговорила. Я его предупредила, или заканчивай переписку, или катись ко всем чертям. Он мне пообещал прекратить переписку раз уж мне это не нравится. Но он не знал, что я знаю шифр для его эл.почты, и я конечно видела, что она ему дальше пишет. Но я очень гордая, и терпеть не могу когда мне врут. И никогда не распускаю сопли. Её он конечно больше не увидит, мы живём в другой стране, да и не нужна она ему как женщина, это я тоже знаю, на не собираюсь ему такое прощать. Для меня это всё равно, что предательство.

гм. а то что вы читаете его почту это вы считаете нормальным?
Гость
Гость

Сообщение Август 27, 2009 15:24     Ответить с цитатой
Нет не считаю нормальным. Да я и не читаю. Просто не доверяла ему, и решила проверить, и сразу наткнулась на её письмо.
После этого больше ни разу не смотрела. Но доверия к нему больше нет. И честно говоря не уверена, что он с ней больше не переписывается. Только понять не могу, зачем людям это надо? Ну делали глупости по молодости, не лучше ли забыть, и не ворошить эту грязь? Они, что удовольствие от этого получают? Мне на её месте было бы даже стыдно вспоминать об этом.
polino
Гигант мысли

Сообщение Август 27, 2009 15:31     Ответить с цитатой
не считаю, что в молодости у них была грязь..

проблема в другом, у вас, дорогой автор, ревность!

Причем не столько к женщине, как к женщине... а к женщине из прошлого, которое было БЕЗ ВАС!

Вы ревнуете именно к прошлому, когда ваш супруг был молод, влюблен, он вспоминает это как вы вспоминаете свое детство и юность. В переписке он что - пытается возобновить с ней отношения? нет...

просто люди из прошлого - это риск опять поддаться тем эмоциям и впечатлениям.

вся в себе....
Grata
Гигант мысли

Сообщение Август 27, 2009 15:41     Ответить с цитатой
Дорогая, давай разберемся сначала.

Ты не доверяла ему и хотела найти найти доказательства того что он козел? Ну нашла. А что дальше с этим делать не знаешь?

Так вот - есть офигенный девиз: "Не ищи а то найдешь".

Доверяешь - живи, нет - смысл превращать жизнь в слежку и детектив дешевый?
Гость

Сообщение Август 27, 2009 15:49     Ответить с цитатой
Если это не грязь, тогда, что это? Я уже писала, что она на тот момент была замужем с маленьким ребёнком, мой муж (он не был тогда женат) был её любовником. И как только её мужа не было дома, любовник сразу же занимал его место в кровати. Какая же это любовь? Если бы это была любовь, они приложили бы все усилия, чтобы быть вместе.
Он мне всё это рассказывал, и говорил, что ему самому сейчас стыдно даже вспоминать.
Ксюшистая
Гость

Сообщение Август 27, 2009 15:58     Ответить с цитатой
Полностью согласна, если хорошенько поискать то у нас у всех есть какие то скелетики в шкафу!!! Если доверяете - то доверяйте! Если честно сама недавно залезла в телефон своего благоверного, ничего не нашла, но наткнулась на пару фоток каких то баб, посмотрела когда сфоткал, давно, НО всетаки есть! разозлилась, потом зачем то посмотела свои фотки в телефоне, куча мужких лиц, это Вася а это Петя, с этим работала, а с тем день рождение отмечали у подруги... и что? да ничего... слова не сказала... и почувствовала себя гадно... я сама кокетка каких поискать, мне нравится нравится, и что? да не предательство это, и точно не измена, просто это его жизнь и очень важно уважать пространство друг друга, иначе можно и пострадать от этого... хотя вы это уже чуствуете... а толку....
polino
Гигант мысли

Сообщение Август 27, 2009 15:58     Ответить с цитатой
это грязь, для вас, для них, теперешних.. а тогда у них были пусть и такие - но отношения.. и раз большой любви не вышло.. никто ничего не добился.. то теперь точно не стоит переживать.. возможно они как приятели общаются.. вот и всё.. ведь если бы она ему была так дорога - оставил бы ее на все эти годы? нет. ну а насчет святости.. не нам судить - что грязь.. а что нет..

жизнь - она такая.. здесь, если человек спросил совета..ответили ...мнение свое высказали, потому что многие девушки просто по глупости связываются с женатыми.. хочется помочь им.. показать - что это может быть грязью.. а то, что люди уже когда-то пережили.. Бог с ними!

вся в себе....
Гость
Гость

Сообщение Август 27, 2009 15:59     Ответить с цитатой
Grata писал(а):
Дорогая, давай разберемся сначала.

Ты не доверяла ему и хотела найти найти доказательства того что он козел? Ну нашла. А что дальше с этим делать не знаешь?

Так вот - есть офигенный девиз: "Не ищи а то найдешь".

Доверяешь - живи, нет - смысл превращать жизнь в слежку и детектив дешевый?

По моему всё как то перекрутили. Я просто хотела узнать, что вы все по этому поводу думаете.
Может быть действительно это безобидная переписка, а я себя просто накручиваю. Так по крайней мере, говорит мне мой муж.
А я больше и не превращаю свою жизнь ни в дешёвый ни в дорогой детектив. Я пустила всё на самотёк. Да и ревности у меня нет, было задето моё самолюбие. Меня бесило, что он женатый человек всё вспоминает своих бывших... По моему пора за 20 лет уже и забыть.
Гость
Гость

Сообщение Август 27, 2009 16:07     Ответить с цитатой
[quote="Ксюшистая"]Полностью согласна, если хорошенько поискать то у нас у всех есть какие то скелетики в шкафу!!!

Да вот то то и оно. Я полностью с Вами согласна. Зачем же вытаскивать этих скелетиков из шкафа. Не лучше ли их там на всегда закрыть? Ведь тогда всем было бы лучше. И ни кто бы не страдал.
Kiska Iriska
Постоялец

Сообщение Сентябрь 02, 2009 09:21     Ответить с цитатой
А что собственно плохого в том, что он переписывается с бывшей? У него своя жизнь, у нее своя. Я тоже переписываюсь с бывшими, мой муж тоже, это ж не значит что мы изменяем друг другу. Просто общаемся!
Гость

Сообщение Сентябрь 02, 2009 10:41     Ответить с цитатой
Kiska Iriska писал(а):
А что собственно плохого в том, что он переписывается с бывшей? У него своя жизнь, у нее своя. Я тоже переписываюсь с бывшими, мой муж тоже, это ж не значит что мы изменяем друг другу. Просто общаемся!

А что общение с бывшими (с которыми когда-то спали), очень увлекательно? Что больше не с кем общаться?
Kiska Iriska
Постоялец

Сообщение Сентябрь 03, 2009 12:33     Ответить с цитатой
А что общение с бывшими (с которыми когда-то спали), очень увлекательно? Что больше не с кем общаться?[/quote]

общаться всегда есть с кем. но просто интересно, с улыбкой иногда вспоминаешь прошлое, а когда не видешься бывает годами, то почему б не попереписываться, как с хорошим старым другом и не более...
BloodyMary
Гигант мысли

Сообщение Сентябрь 03, 2009 12:41     Ответить с цитатой
Я считаю, что ничего страшного в таком поведении мужа нет. Ну, подумаешь, попереписывался с ней... ты переписку видела? он объяснялся ей в любви? или говорил что-то вроде: "помнишь, нам так хорошо было вместе?" Если нет, то и нечего из мухи слона раздувать. Никакое это не предательство. Искать друзей - нормально, а бывших - нет... а вы когда-нибудь слышали о том. что пары, распадаясь. образуют двух ДРУЗЕЙ? Это вполне нормально, более того, даже хорошо.
Kiska Iriska
Постоялец

Сообщение Сентябрь 03, 2009 12:52     Ответить с цитатой
BloodyMary писал(а):
Я считаю, что ничего страшного в таком поведении мужа нет. Ну, подумаешь, попереписывался с ней... ты переписку видела? он объяснялся ей в любви? или говорил что-то вроде: "помнишь, нам так хорошо было вместе?" Если нет, то и нечего из мухи слона раздувать. Никакое это не предательство. Искать друзей - нормально, а бывших - нет... а вы когда-нибудь слышали о том. что пары, распадаясь. образуют двух ДРУЗЕЙ? Это вполне нормально, более того, даже хорошо.

Мери, Good
Алень
Гигант мысли

Сообщение Сентябрь 03, 2009 12:54     Ответить с цитатой
Да конечно, это прекрасно. Потому что если припрет поепаца, а не с кем, можно сделать это "по-дружески", не заморачиваясь. Учтите, самки, у нормальных пацанов бывших-пребывших не бывает Very Happy
Гость
Гость

Сообщение Сентябрь 03, 2009 12:55     Ответить с цитатой
Kiska Iriska писал(а):
А что общение с бывшими (с которыми когда-то спали), очень увлекательно? Что больше не с кем общаться?

общаться всегда есть с кем. но просто интересно, с улыбкой иногда вспоминаешь прошлое, а когда не видешься бывает годами, то почему б не попереписываться, как с хорошим старым другом и не более...[/quote]

Вы это серьёзно? Я заглянула в Ваш профиль - Вы скорпион. Мой муж тоже скорпион. Может быть для скорпионов это действительно совершенно безобидная переписка. Может быть им это нужно. А я себя просто накрутила.
Гость

Сообщение Сентябрь 03, 2009 12:56     Ответить с цитатой
BloodyMary писал(а):

Они остались друзьями, потому что парой никогда не были.
Перейти:  

Страница 1 из 4

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Гороскоп на июль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Политика конфиденциальности

2004-2019 © «ГОРОСКОП.РУ» | E-Mail редакции:

При использовании материалов сайта ссылка на Гороскоп @RU обязательна
ЭЛ № ФС77-24854 от 30 июня 2006г. выдано федеральной службой по надзору за соблюдением
законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия

Mail.ru Rambler's Top100