Главная // Форум // О семейном // Внутрисемейные отношения // Муж уходит из семьи! Помогите, что делать?
Автор Сообщение
tatulya
Новичок

Сообщение Июнь 12, 2009 12:28    Муж уходит из семьи! Помогите, что делать? Ответить с цитатой
Отпустила мужа отдыхать на 9 дней (великое достижение)! Хотела дать ему свободы и отдохнуть! Он вернулся и сказал, что устал, нет больше чувств и надо развестись! Измену отрицает. У нас маленькая дочка, он ее очень любит! Через 3 дня должен дать окончательный ответ, а я без него жить не могу! Что делать? Предложить отдохнуть друг от друга или собрать вещи и спокойно уйти?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иза
Гость

Сообщение Июнь 12, 2009 13:23     Ответить с цитатой
он что, выгоняет тебя, что ли? почему ты должна уйти7

Вообще, если собрался уйти-уйдет.Не помогут ни разговоры, ни слезы, ни дочка.

Отпусти его, если любит-вернется. а не любит-силой не удержишь...

Мне легко говорить, я это уже прошла. Советовать всегда проще, чем следовать советам. Но ты спросила, я ответила. Не паникуй!
Гость

Сообщение Июнь 12, 2009 15:26     Ответить с цитатой
отпусти и прости..
shadow_girl
Постоялец

Сообщение Июнь 12, 2009 16:32     Ответить с цитатой
вобще стрёмная ситуация. тяжело будет и отпустить и тем более простить. знаешь скажи ему на полном серьёзе что пошутили и хватит . возвращайся домой. и воспитывай своего ребёнка!!!!!! так сказать просто прикажи ему. а то что то он замечтался Surprised
tatulya
Новичок

Сообщение Июнь 12, 2009 17:26     Ответить с цитатой
Прямым текстом не выгоняет, хотя квартира его (дочка там прописана),но если он скажет, что не хочет с нами жить, я же не смогу видеть его каждый день и чувтвовать, что я ему чужая! Я сама решила уйти, правда условия для житья не очень- у мамы 2 комн., в одной брат с подружкой, в другой родители, а у нас с дочкой только угол получается! Да меня не это беспокоит - я его люблю и хочу все вернуть! Не представляю с чего разговор начинать - быть спокойной и холодной, или скакзать как я соскучилась! Жду воскресенья как смертной казни!!!
tatulya
Новичок

Сообщение Июнь 12, 2009 17:29     Ответить с цитатой
Иза, расскажи пож-та как у тебя все происходило?
Иза
Гость

Сообщение Июнь 12, 2009 20:35     Ответить с цитатой
Я расскажу, но это не то, что ты ждешь.
Мы развелись.

С мужем прожила 13 лет.Любила. Очень. Он красивый. Двое детей. Сказал однажды:я ухожу. Я не верила ушам. Мы с ним тринадцать лет в браке за ручку ходили.

Три дня его не было.Я плакала, умоляла вернуться. Вернулся. Год прожила в каком-то кошмаре. Врал, шо никого нет до последнего.Дрался, оскорблял. Вымотали детям все нервы.

Я поговорила с ним,собралась и уехала с детьми в отпуск на неделю. Решила так: или уйдет, пока нас нет, или будем жить. Приехали-ушел.

Первые сутки-ощущение такое, будто умер кто. На вторые сутки обратилась к врачу.

К психотерапевту. Дней 10 на капельнице, антидепрессантах, витаминах. Не ела 44 дня, похудела на 16 кг,потеряла обоняние, т.е. не чувствовала запахи. Я не плакала, притупили лекарствами же все.
На развод подала сама, выписала его из квартиры. Он нам не очень помогает. Все сама делаю для детей
А на 45 день все вернулось:аппетит, обоняние.

Снова захотелось житть весело и красиво. Стали интересны мужчины. Поменялась я, конечно.

Знаю, второго такого горя по мужику точно не будет.

Стала смелая, веселая, дети спокойны, счастливы. Старший учится сейчас в Москве в суворовском училище. Младший пока школьник.

А папашка сто раз приходил.

Через родственников передавал, шо ему плохо.

Ходит к детям постоянно.

Но он мне абсолютно безразличен. Я другую жизнь увидела без него. И детям показываю, что могу.

Мы путешествуем, ездим в горы кататься, на море. Живем, как нам хочется, с огромным удовольствием.

Эту убогую жизнь с ЛЮБИМЕЙШИМ!!!!!!! мужем я вспоминаю и мне жалко себя и детей. Я столько нервов вымотала.

Ничего не стоит детских слез.

Не могу пока только думать о замужестве. Вернее, я думаю и понимаю: не хочу.

Значит, пока не время.

Я живу в кайф! Меня любят.Детям хорошо. Шо еще надо женщине?

Поверь, можно пережить развод. Но это, все-таки, маленькая смерть.Зато потом -второе рождение!!!!!!

Не бойся ничего. Попробуй без театральности, без драматизма поговорить с ним. Спросить, как будете дальше строить отношения.

Не бойся остаться без мужа. Ничего не бойся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Есть игрушка такая-ванька-встанька. Его стукнешь, он вроде падает, потом опять поднимается.

Не унижайся, не плачь, не проси его. Поднимись!!!!

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Карамелька
Гость

Сообщение Июнь 13, 2009 02:26     Ответить с цитатой
Отпусти.... Ни ребенку, ни тебе больше хорошо не будет!!! Подумай о себе и главное о ребенке.Чем раньше, тем лучше!!! Ребенок, воспитанный в нелюбви,счастлив не будет! Спасибо вам не скажет((( И с Изой я согласна... пройдет.. забудется... и ты найдешь скорее счастье!!! Не тЯни!!!!
Я тоже все прошла и, видит БОг, я снова счастлива!!!
Тебе желаю от всей души!!!!!!!
miledi
Гость

Сообщение Июнь 13, 2009 05:01     Ответить с цитатой
Сюжет фильма ' ЛЮБОВЬ И ГОЛУБИ '
valuxxa
Гость

Сообщение Июнь 13, 2009 18:23    Re: Муж уходит из семьи! Помогите, что делать? Ответить с цитатой
tatulya писал(а):
Отпустила мужа отдыхать на 9 дней (великое достижение)! Хотела дать ему свободы и отдохнуть! Он вернулся и сказал, что устал, нет больше чувств и надо развестись! Измену отрицает. У нас маленькая дочка, он ее очень любит! Через 3 дня должен дать окончательный ответ, а я без него жить не могу! Что делать? Предложить отдохнуть друг от друга или собрать вещи и спокойно уйти?

Так он что все эти 3 дня рядом с вами находится и всё продолжает думать?
Мой совет простой - делайте вид как будто ничего не происходит.
Арктика
Старичок

Сообщение Июнь 15, 2009 10:55     Ответить с цитатой
Ну и что вы решили?
Иза
Гость

Сообщение Июнь 15, 2009 12:14     Ответить с цитатой
Цитата:
...Мой совет простой - делайте вид как будто ничего не происходит....

надолго не хватит.Можно делать вид, но жить все равно придется в том, что происходит.

Бесполезняк.

Максимум-год. За это время вымотает себе все нервы, станет подозрительной, злой, замучает бессоница, скандалы.

Херня.
Гость

Сообщение Июнь 20, 2009 23:57     Ответить с цитатой
иза! а как у тебя получилось "его" выписать?у меня не получается.он сам не хочет,хотия 2года уже не живёт
Иза
Гость

Сообщение Июнь 21, 2009 15:19     Ответить с цитатой
Все просто.

Не смотря на все свое горе, а тогда я думала, шо это смертельное горе для меня, я действовала решительно и быстро. Возможно, это было на зло. Теперь не имеет значения.

Просто дала ему домовую книгу и сказала, шобы выписался.

Поскольку он был сам виноват в нашем разводе, он даже не спорил.

Но я это сделала все быстро. Ушел, выписала, развелась.

У тебя история затянутая. Твой приспособился. Ему так удобно.

Твоя история будет через суд, скорее всего. Причем с делением имущества.

А за своего я готовила заявление о расторжении брака, в котором от его имени было прописано, шо он имущественных претензий не имеет, и дети будут жить со мной. Он заявление подписал без всяких претензий и вопросов.

На тот момент он их не имел, действительно. Он был в эйфории.

Он уходил к девушке на 15 лет моложе меня, сказал при этом, шо там все есть, в т.ч. машина,ему ничего не надо. Он видел себе воздушные замки, халявное богатство и еще хер знает шо.

Года через два он пожалел об этом, но было поздно. Решение суда уже через 10 дней после развода вступило в законную силу.

Разводись, если жить уже невозможно;делись, если по-другому не получится, но ты должна себя любить и жить по-людски.

Мужиков хороших полно.

Одна не останешься. Даже замуж выйдешь, если пожелаешь.

Поверь доброй Изе!
тетка
Гость

Сообщение Июнь 22, 2009 10:30     Ответить с цитатой
Поверь доброй Изе!Она умница,не только свою историю написала-это история многих и многих...развод-маленькая смерть,но женщины,особенно когда за спиною детишки,способны справиться с любой трудностью.
Иза
Гость

Сообщение Июнь 22, 2009 11:04     Ответить с цитатой
тетка писал(а):
Поверь доброй Изе!Она умница,не только свою историю написала-это история многих и многих...развод-маленькая смерть,но женщины,особенно когда за спиною детишки,способны справиться с любой трудностью.

Спасибки за умницу и доверие.

Пишу и советую от чистого сердца.

Спасибо.
tatulya
Новичок

Сообщение Июнь 26, 2009 16:13     Ответить с цитатой
Прошло 2 недели, а он все такой же холодный и безразличный! Уехал на неделю в Москву на учебу от работы, но это только что бы сбежать от меня! Не звонит, только 1 раз и то по моей просьбе - ребенок заболел! Решила пожить отдельно может одумается и остынет! Завтра приезжает, нужно будет поговорить, не знаю с чего начать...Вся извелась, много размышляла, почти все поняла и его и отчасти почему так случилось! Готова меняться, осталось убедить его, что все измениться и мы будем вместе, конечно жизни такой как раньше не будет, ведь уже столько всего сказано и передумано! Я очень надеюсь на его благоразумие!
BloodyMary
Гигант мысли

Сообщение Июнь 26, 2009 16:34     Ответить с цитатой
Главное - не раскисай, не дави на жалость и не бейся в истерике. Обычно в таких случаях у мужчин просыпается какая-то неприязнь. все-таки он рядом сильную женщину хочет видеть, а не растекшуюся амебу. Соберись с силами, попытайся улыбаться, выглядеть здоровой и счастливой. Веди конструктивный диалог, не упреки и претензии, а просто спокойно скажи, что хочешь продолжить совместный путь к счастью, что бывают трудности, но ты готова попробовать их преодолеть вместе с ним, с любимым человеком.
tatulya
Новичок

Сообщение Июнь 26, 2009 18:01     Ответить с цитатой
Спасибо! Я почти так и решила, но вот характера мне не хватает! Все время боюсь сказать что-нибудь не так! Безумно хочу вернуть его, хочу донести до него, что я изменилась и что можно еще все спасти! Его категоричность и безразличие просто раздавили меня, очень надеюсь, что он все-таки одумается! Crying or Very sad
BloodyMary
Гигант мысли

Сообщение Июнь 26, 2009 18:11     Ответить с цитатой
Не раскисай! Все получится! Только не выбирай для себя роль жертвы. У меня была похожая ситуация с МЧ. Психолог посоветовала вести себя как сильная женщина, не распускать нюни!
tatulya
Новичок

Сообщение Июнь 26, 2009 18:15     Ответить с цитатой
И как, это помогло?
Иза
Гость

Сообщение Июнь 27, 2009 11:37     Ответить с цитатой
Я уверена, шо помогло. И тебе поможет.

Bloodi Mary совершенно права: роль жертвы, подавленной уходом мужа жены-худшее, шо может быть в твоей ситуации.

Не плачь, не бойся, не проси!!!

Будь собой. Не бойся сказать ему что-то, думая о том, шо вдруг ему не понравится.

Определись, шо именно ты хочешь ему донести. Ток честно.

Не унижайся.Чем сильнее будешь удерживать, тем сильнее он будет упираться.

Ты вполне можешь предложить ему пожить раздельно, разобраться в чувствах, дать остыть эмоциям.

Но если ты, говоря это, будешь ждать, шо он станет возражать, удерживать и пр., ничего не получится.

Такое решение должно быть принято в пользу дела, а не во вред.

Возьми себя в руки. Чему быть-того не миновать.

Я бы советовала обратиться к психологу.

Я всегда так делаю, когда не хватает ума и спокойствия разрулить самой ситуацию.
tatulya
Новичок

Сообщение Июнь 27, 2009 13:26     Ответить с цитатой
Спасибо Иза за поддержку! Сегодня или завтра он должен приехать, постараюсь быть хладнокровной, но, Боже мой, как же мне тяжело! Я так хочу его обнять - он же мой родной человечек! Поживем еще недельку отдельно, он пойдет на работу (все это время был в отпуске), будет приходить домой и я надеюсь, что начнет скучать - ведь дома никого не будет! Никогда не думала, что будет настолько тяжело, я ложусь и просыпаюсь только с одной мыслью - как его вернуть! Обязательно напишу как прошел разговор.
Иза
Гость

Сообщение Июнь 27, 2009 16:36     Ответить с цитатой
Молодец! Написала все правильно. Застынь на время, обнимитесь еще! Ни слез, ни упреков.
Прям честно скажи, что пожить надо отдельно, чтобы каждый разобрался в себе и в своих чувтсвах.
А что дом холодный и пустой для него будет без вас, можешь даже не сомневаться.

Главное, не лезть к нему в этот момент со своими признаниями в любви, слезами, отчаяньем.

Замри, застынь внутренне в спокойном, взвешенном состоянии. Живи, трудись, гуляй с ребенком, готовь еду.

Это трудно, НО ВОЗМОЖНО!!!!!!! Надо себя заставлять через силу.

Захочется чего-то сию секунду, немедленно, сорвешься на истерику, слезы...короче, ничего хорошего.

Будь умничкой, держись.

Когда тебе трудно совсем, представь, шо идешь по шаткому мостику через глубокую, бурлящую реку;держишь ребенка за руку, тебе необходимо его перевести. Прям вцепись и веди. Очень осторожно веди. Трудности и страхи твои пройдут. Преодолеешь. А когда переведешь-будешь чувствовать себя сильной.

Держись!!!!!!!!!
tatulya
Новичок

Сообщение Июнь 27, 2009 18:21     Ответить с цитатой
Огромное спасибо, Иза! Как приятно когда тебя понимают и поддерживают! Ведь я даже с друзьями не хочу на эту тему общаться, а с вами так лего и душевно!
Перейти:  

Страница 1 из 6

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Гороскоп на апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Политика конфиденциальности

2004-2019 © «ГОРОСКОП.РУ» | E-Mail редакции:

При использовании материалов сайта ссылка на Гороскоп @RU обязательна
ЭЛ № ФС77-24854 от 30 июня 2006г. выдано федеральной службой по надзору за соблюдением
законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия

Mail.ru Rambler's Top100