----- Account: goroskop.ru -----
Гороскоп@RU
ГОРОСКОПЫ
На сегодня
На неделю
На 2011 год
Совместимости
Любовный гороскоп
Индивидуальный гороскоп
Денежный
гороскоп
ГАДАНИЯ
Виртуальные гадания
СОННИК
ФОТОКОНКУРСЫ
ФОРУМ
ТЕСТЫ
Тесты сексуальности
Тесты психологические
ВСЕ О ТЕБЕ
33 полезных совета
О чувствах и не только
Все о сексе
КРАСОТА
Красивое тело
Новинки косметики
КУЛИНАРНАЯ КНИГА
ФИТНЕС И СПОРТ
Диета и как похудеть
Фитнес
МЕДИЦИНА ДЛЯ ТЕБЯ
Женское здоровье
Планирование семьи
ФЭН-ШУЙ
Любовь и фэн-шуй
Фен-шуй для вашего дома
Язык тела и жесты
МАГИЯ
Книга перемен
Руны
АСТРОЛОГИЯ
Совместимость знаков
СВЕТСКАЯ ЖИЗНЬ
Стиль
Бомонд
ТУРИЗМ И ОТДЫХ
МАМА И РЕБЕНОК
ПРИМЕТЫ И СУЕВЕРИЯ
НЕПОЗНАННОЕ
РЕЛИГИЯ
ОН-ЛАЙН ИГРЫ
УСЛУГИ И ЦЕНЫ
КОНСУЛЬТАЦИИ
Главная // Светская жизнь // Досуг // Запахи отвечают за наши сны

Светская жизнь: Бомонд / Досуг / Красота / Стиль

Запахи отвечают за наши сны

23 сентября 2008
Рейтинг статьи 5.0 | Версия для печати

Немецкие ученые нашли способ, как можно управлять снами человека. По их словам, то, что люди видят во сне, напрямую зависит от запахов, которые их окружают. Поэтому, например, если вам снятся кошмары необходимо понюхать что-нибудь вкусное.

К такому выводу немецкие медики пришли после несложного, но тщательного исследования. Ученые набрали группу добровольцев и в буквальном смысле уложили ее спать. Пока испытуемые спали, медики экспериментировали с запахами: начиная с тухлых яиц и заканчивая розами. После того, как люди просыпались, врачи спрашивали о том, что снилось участникам.

Выяснилось, что если во время сна человек чувствовал неприятный запах, сновидение было окрашено негативными эмоциями, и людям снились неудобные ситуации, вспоминались собственные неудачи, были даже кошмары; а под влиянием приятных ароматов сны были позитивными и смешными.

Надо отметить, что ранее эксперименты в области влияния обоняния на сны не проводились. Теперь же открытие немецких медиков открывает широкие просторы для деятельности на этом поприще: в будущем ученые надеются научиться управлять сновидениями и навсегда избавить людей от дурных снов.


Оставить отзыв | Читать все отзывы (5)
Ужасно Плохо Средненько Хорошо Отлично!
 
 

Читайте также

Пэрис Хилтон выпустят на этой неделе Пэрис Хилтон выпустят на этой неделе

Пэрис Хилтон не долго осталось сидеть в тюрьме, освобождение ее из ло-анджелесской тюрьмы семья Хилтон планирует отметить вечеринкой в казино Caesar"s Palace в Лас-Вегасе... Далее

Бомонд
Лучшее средство от стресса - черный чай Лучшее средство от стресса - черный чай

Чай, как известно, обладает многочисленными полезными свойствами... Далее

Красота
Алсу кормит ребенка по традиции Алсу кормит ребенка по традиции

Алсу Сафина свою дочку отказывается от искусственного вскармливания. По традиции, она кормит ребенка грудным молоком. Сама молодая мама ест практически все продукты, не опасные для малышки Сафины... Далее

Бомонд
Russian Fashion Week Russian Fashion Week

Итак, российская неделя мода поменяла свой адрес. Его местонахождение: Павильон RFW, Парк Горького, Центральный вход. Главное модное событие сезона - Russian Fashion Week... Далее

Досуг
Погода
Москва
ясно
Сейчас: −17 °C
Завтра: −1..+1 °C
ТВ-программа

21:00 Время Первый

21:00 20 лет без любви. Россия 1

20:20 Судебная колонка. ТВ Центр

Опрос

Встретила ли ты свою вторую половинку?
Результаты

2004-2012 © «ГОРОСКОП.РУ» | E-Mail редакции: info@goroskop.ru

При использовании материалов сайта ссылка на Гороскоп @RU обязательна
ЭЛ № ФС77-24854 от 30 июня 2006г. выдано федеральной службой по надзору за соблюдением
законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия